Турнир знатоков права

Сегодня 13 декабря  ко дню Международного права в рамках «Пушкинской карты» в Башкирской гимназии  для учащихся 10 класса прошла правовая игра  «Турнир знатоков права». Ребята узнали свои права , рассмотрели виды ответственности, узнали что представляет собой Конституция РФ, решили ситуации, посоревновались в конкурсе «Права человека», «Задание сказочное», поиграли в игру «Верно-неверно». В задании «Музыкальное»  посмотрев  видеоролик  угадали название песни и рассказали  о каких правах идет речь. Активно приняли участие  в конкурсе «В шутку о серьезном», «Анаграммы» где правильно составили слова. Ответили на вопросы задания «Правовой статус». Завершилось мероприятие показом  видео «Все в твоих руках». Учащиеся  активно отвечали на вопросы, узнали  много интересной и полезной информации, как не ошибиться в той или иной ситуации, уважать закон.