Викентий Вересаев – писатель, врач, интеллигент

На абонементе ЦБ оформлена книжная выставка «Викентий Вересаев – писатель, врач, интеллигент» ко дню рождения писателя.
Эпиграфом к выставке служат слова писателя: «Жизнь – не бремя, а крылья творчества и радость; а если кто превращает её в бремя, то в этом он сам виноват»
На выставке представлены сочинения Викентия Вересаева в четырёх томах 1985 и 1990 годов издания, сборник повестей и рассказов «На высоте» 1987 года, сборник «Повести. Рассказы» 1980 года издания.
В произведениях глубокая правдивость в отображении среды, лиц, а также любовь ко всем, мятежно ищущим разрешения «вечных вопросов» с позиции любви и правды.