Дорогие друзья!

В библиотеку поступил первый номер журнала “Чудеса и приключения” за 2023 год.

Читайте в новом номере:

Мрачные тайны Мёртвого озера

В восточной части Казахстана, огромные территории которого занимают степи и живописные пейзажи, расположен необычный водоём, официально признанный аномальной зоной. Трудно поверить, но воды этого озера, что так заманчиво блестят в солнечных лучах и кажутся такими тёплыми и приятными, абсолютно мертвы.

Исцеляющий плач

Что заставляет людей плакать? Учёные пытались это понять ещё в античные времена. На первый взгляд ответ очевиден: потому что мы счастливы или, напротив, несчастны. Но на самом деле всё гораздо сложнее.

Любимцы небес или их жертвы?

Внеземные сущности – от серьёзных инопланетян и фамильных духов до комичных барабашек – иногда тревожат воображение очень знаменитых людей, рассказавших об этом в своих интервью. «Исследователи аномальных явлений подсчитали, сколько примерно видов внеземных существ могут претендовать на общение с homo sapiens. – Так вот, от ста до двухсот! И это только те, которые стоят на той же ступени эволюции, что и человек».

Посылка для потомков

Человеческий век, увы, ограничен. Но просто уходить в небытие ой как не хочется. А хочется оставить хоть что-то о себе, хоть какое-то упоминание – что мы, мол, тоже когда-то жили. И тут в помощь – капсулы времени.

Неизвестный «Артек»

В советское время в легендарный крымский пионерлагерь посылали только лучших из лучших. С ним связано много случаев, не только весёлых, но и загадочных. Ещё задолго до самого первого палаточного лагеря вокруг поселения Артек начали копиться самые разные истории.

Ждем вас!