Будем друзьями

19 января в Центральной детской библиотеке прошел литературный урок  на башкирском языке для учащихся  6– х  классов лицея №1. Ребята познакомились с нелегкими вехами жизненного пути З. Биишевой, узнали, как, оставшись сиротой в раннем детстве, она приложила неимоверные усилия, чтобы не дать погибнуть своему таланту. От робких первых рассказов и стихотворений переходит к самой известной своей творческой работе –  трилогии «К свету». Главное свойство прозы автора – простота, доступность, а отсюда и массовая читаемость. Для участников ее творчество оказалось приятным открытием и многим захотелось поближе познакомиться с ее произведениями. В конце мероприятия ребята активно ответили на вопросы викторины по жизни и творчеству Зайнаб Абдулловны.