В.И. Суриков. Талант великий, самобытный

24 января в Центральной библиотеке, в рамках Пушкинской карты, прошла виртуальная экскурсия «В.И. Суриков. Талант великий, самобытный».

Мероприятие приурочено к 175-летию  великого  русского художника XIX- начала XX века, непревзойдённого  мастера  исторических полотен Василия Ивановича Сурикова.

Учащимся лицея  подробно рассказано о таких шедеврах, как: «Утро стрелецкой казни», «Боярыня Морозова», “Взятие снежного городка”, «Меншиков в Берёзове», «Покорение Сибири Ермаком», “Переход Суворова через Альпы”, «Степан Разин», «Посещение царевной женского монастыря». Каждая картина живописца – это квинтэссенция русской жизни, отдельный ее фрагмент, который преподносится мастером в подлинном отражении, помогая нам лучше понимать нашу отечественную историю.