Память без срока давности

25 января в преддверии Международного дня памяти жертв Холокоста, который отмечается 27 января в день освобождения лагеря Освенцим, в читальном зале Центральной районной библиотеки прошел час памяти «Память без срока давности» с учащимися 8 «А» класса.

На мероприятии говорили о варварских преступлениях фашистов против еврейского народа во второй мировой войне, вошедших в историю под названием Холокост. В ходе мероприятия учащимся была представлена  слайд-презентация, которая помогала визуально понять все ужасы этой трагедии. Они узнали, что означает само слово Холокост, кто такие арийцы, что такое гетто и «лагеря смерти» Освенцим, Майданек, Саласпилс и многие другие.

Видеоматериалы о лагерях и музыкальное оформление сделали мероприятие более эмоциональным по восприятию. В завершение мероприятия учащиеся почтили минутой молчания всех, кто погиб во время Холокоста.