Заповедные дали

В Центральной детской библиотеке по просьбе педагогов лицея №1, 26 января прошло дополнительное мероприятие, посвященное заповедникам и национальным паркам и назвали эко – путешествие «Заповедные дали», дополнив ее викториной. До чего волнуют душу заповедные дали, сколько интересного можно узнать, путешествуя и наслаждаясь чарующей красотой природы!

Ребята -ученики 8 А и 8 Б классов лицея №1 отправились в увлекательное эко – путешествие, получив объяснения таких понятий, как заповедник, заказник, национальный парк. Они заочно побывали в самых крупнейших заповедниках и парках нашей необъятной Родины от Калининграда до Камчатки: в заповеднике «Баргузинский», Дарвиновском заповеднике, Беловежской Пуще, Шульганташ, Янгантау и некоторых других, познакомились с разнообразием флоры и фауны в разных природных зонах России. Рассказ библиотекаря сопровождался хорошим видеоматериалом о заповедниках России. Ребята с интересом слушали и смотрели материал, в конце ответили на вопросы викторины.