Смешное кино – это серьезно!

1 февраля в читальном зале  Центральной районной библиотеки, в рамках «Пушкинской карты»,  прошел тематический час «Смешное кино – это серьезно!», посвящённый 100-летию Л. Гайдая, советского режиссёра, актёра и сценариста. На встречу были приглашены учащиеся 8 «Г» класса лицея №1. Ребята узнали много интересных фактов о жизни и творчестве «короля комедий», посмотрели отрывки из его бессмертных картин – «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука» и других. На протяжении мероприятия звучали любимые мелодии из фильмов, ответили на вопросы викторины.

Порой нам даже трудно осознать, насколько прочно кинематографическое наследие Гайдая вошло в нашу жизнь. Ребята с ходу вспоминали многие цитаты из его фильмов. Тем не менее, столь близкое знакомство с работами режиссера стало для них настоящим открытием.