Родимый край ты сердцу дорог

В Центральной детской библиотеке для башкирской подгруппы из 8-х классов прошел поэтический час, посвященный 105-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана, публициста, драматурга Назара Наджми. Из рассказа библиотекаря и презентации участники узнали о нелегком, но интересном творческом и  жизненном  пути. Подробно остановились на  стихотворениях о  малой родине, о людях, о родителях. В конце мероприятия, ответили на вопросы викторины.  Неподдельный интерес школьников вызвал рассказ о жизни и творчестве поэта, безусловно, являющегося одним из талантливых поэтов Башкортостана. Они подчеркнули, что в стихах и поэмах Назара Наджми звучат любовь к родному краю, к его красотам и богатствам.