Дорогие друзья!

В библиотеку поступил журнал  “Подвиг”  №1   2023 года.

В номере :

– Ирина ДЕГТЯРЕВА «СЫН ЙЕМЕНА». Роман

Далекая жаркая арабская страна погрязла в гражданской междоусобице. Это выгодно и ближайшим соседям, Саудовской Аравии, и заморским «партнерам» – США. Единственным государством, которое оказывает реальную поддержку, оказалась Россия, наследница СССР, имевшего большое влияние на Ближнем Востоке. Российский контрразведчик Петр ГОРЮНОВ и йеменский офицер встали на защиту интересов Йемена. Это рискованно для обоих, но они, как профессионалы своего дела, преодолевают все трудности.

– Юрий ПОКЛАД «ДОПЛЫТЬ до МАЯКА». Повесть

Герою этой истории вдова друга приносит дневник, записки, наброски. В потертых тетрадях – биография нашего современника, его судьба, переживания, откровения. Сколько мужества и благородства, оказывается, требует обычная жизнь! Расскажут об этом лишь записи в старом дневнике…

Мы вас ждем !