Песни души моей

К 105-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Назара Наджми, в Башкирской гимназии был проведен литературный час ” Песни души моей”.

В ходе мероприятия ведущие рассказали присутствующим о жизненном и творческом пути поэта, драматурга, переводчика и публициста.

Назар Наджми — поэт-фронтовик, который прошел Великую Отечественную войну от начала и до конца, что о том, как  он работал журналистом, вел активную общественную работу, писал стихи и поэмы. Стихотворения поэта подкупают читателя своей душевностью, глубиной мысли, искренностью, музыкальностью. Его стихи настолько популярны, что многие известные композиторы писали музыку на эти слова, и тем самым получались замечательные песни, которые очень любимы слушателями.  Украсили мероприятие записи этих знаменитых песен  в исполнении известных исполнителей: Ф.Гафарова, А.Галимова, Р.Гареева. и др,  стихотворения прочитанные учащимися, преподавателем башкирского языка и литературы Фаткуллиной З.З, библиотекарем Хайретдиновой Г.В. Мероприятие сопровождалось презентацией.