Добрым словом друг друга согреем

13 февраля в Центральной детской библиотеке с учащимися 3А класса лицея №1 прошел час доброты, посвященный дню спонтанного проявления доброты.

Библиотекарь рассказала  о том, как нужна доброта в настоящее время,  и что творить добрые дела нужно всегда. Ребята размышляли, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают, привели примеры добрых дел по отношению к своим близким, друзьям, домашним животным. Очень внимательно послушали притчи о доброте, обсудили их.  Затем с удовольствием участвовали в игре «Добрая викторина», «Закончи пословицу о доброте», составили «Древо добра 3А класса»  с листочками из добрых дел,  ребята пообещали сделать добрые дела, которые они наклеили на дереве.