День настольных игр

16 февраля в рамках  каникулярных мероприятий для первоклассников, в библиотеке состоялся «День настольных игр».

В этот день в библиотеку пришли учащиеся 1 А класса Лицея № 1. Ребята  узнали о том, что настольные игры появились ещё до возникновения письменности. Сегодня настольные игры вновь на пике популярности – появляются новые игры, шагающие в ногу со временем. Игры развивают внимательность, наблюдательность, тренируют память, раскрывают творческие способности, учат работать в коллективе, поэтому все  с удовольствием играли в  «Дженго», «Шашки», «Морской бой», «Миллионер для малышей», «Сказочное лото», собирали  пазлы.  Все, кто принял участие в настольных играх, кроме отличного настроения, приобрели ещё и новые знания, интересно и весело провели время и получили заряд хорошего настроения.