Язык родной, дружи со мной

22 февраля в Центральной детской  библиотеке  для учащихся 4Г класса лицея №1  прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню родного языка. Ребята узнали  историю появления дня родного языка, посмотрели видеоролик «Удивительный мир языков», затем  приняли участие в конкурсах , ответили  на вопросы  викторины, решали  посильные лингвистические задачи, отгадывали  загадки  и  играли  в слова. Участники узнали много интересного и полезного, о том что  Россия – многонациональное государство, наш общий дом, на каком бы языке не говорили. Нужно только об этом не забывать.