Круглый стол “Писатели земли – Мечетлинской”

Сегодня, в Центральной районной библиотеке состоялся круглый стол, в рамках реализации проекта «Писатели земли – Мечетлинской», ставшего победителем конкурса президентских грантов.
В мероприятии приняли участие: учащиеся старших классов лицея, студенты филиала Дуванского многопрофильного колледжа, муниципальное автономное учреждение Молодежный центр, участницы медиагруппы «В объективе» под руководством преподавателя Мечетлинского Дом пионеров и школьников Кутлуевой Юлии Робертовнаы, партнеры проекта: Начальник отдела по работе с населением и молодежной политики Администрации Мечетлиского района Республики Башкортостан Ильнур Мухаматнурович Валеев, директор Мечетлинского историко-краеведческого музея Назира Фазыльяновна Ахкамова, видеооператор телестудии «Урал» Ильгиз Зиятдинов.
Гости и участники мероприятия познакомились ставшими гордостью района известными в области литературы мастерами слова: поэтом Рашитом Ахтари; поэтессами Гульсирой Шафиковой и Зухрой Алтынбаевой; автором сказок и драматургических произведений Тазкирой Даяновой; лауреатом премии имени Салавата Юлаева, Народным писателем Башкортостана Ринатом Камалом; журналистом, писателем, кандидатом филологических наук, лауреатом премии имени Ш.А.Худайбердина Ризваном Хажиевым и многими другими.
Партнер проекта, директор Мечетлинского историко-краеведческого музея Назира Фазыльяновна Ахкамова рассказала о материалах имеющихся о писателях в музее, пожелала участникам команды успехов, пригласила в музей для сбора материала.
Завершилось мероприятие обсуждением с участниками команды плана выездов для сбора информации и проведения онлайн трансляций.