Дорогие читатели!

В библиотеку поступил журнал «Чудеса и приключения» № 3 за 2023 год

Читайте в новом номере:

Йог в юбке

История Индры Деви невероятна. Прожившая почти 103 года, она стала первым йогом среди женщин. А её систему питания применяют до сих пор. Сохранилось много фотографий и видео, запечатлевших голос, внешность, мимику этой женщины с лучистыми глазами. И с первого же взгляда ясно, что это не уроженка Индии.

Дьявольская книга Эмили Бронте

Она как будто видела то, чего не видели и не знали другие. Её главное детище, роман «Грозовой перевал», современники называли «дьявольской книгой, объединившей все самые сильные женские наклонности».

Не дай боли волю

Боль — мучительный признак неблагополучия в организме. Однако встречается и боль мнимая, для которой, казалось бы, нет оснований. Иногда организм заблуждается и… придумывает себе болезнь.

Королевы небес

В начале ХХ века достижения авиации вызывали у публики восторг. И дамы в своих достижениях, несмотря на риск, не желали уступать мужчинам.

Заклейменная графиня

Эта история кажется вымышленной — столько в ней интриг и коварства. А перечисление лиц, участвовавших в ней, сделает честь любому приключенческому роману, в центре которого знаменитая мошенница, ставшая прототипом миледи из «Трёх мушкетёров».

Бомба для конспирологов

Много горя и разрушений приносят землетрясения. Раньше люди верили, что это козни свирепых подземных богов: Чернобога у славян, Посейдона у греков, Кавиля у майя, Румаоко у маори. А ныне появилась версия, что иногда это дело рук людей — их новое геофизическое оружие. Насколько она правомерна?

Четыре платья для жизни

Увидев на улице этих людей, сразу думаешь: кино, что ли, снимают о событиях XIX века? Простые чёрные порты у мужчин; у женщин на голове белые чепчики… Да это а́миши! Они не признают электричества. Не знают денег. Чураются внешнего мира. Кто же они?

И много интересного!