“Писатели земли – Мечетлинской”

17 марта в рамках реализации проекта «Писатели земли – Мечетлинской», ставшего победителем президентского гранта, команда проекта посетила деревню Дуван-Мечетлино, родину Народного поэта Башкортостана Рината Альтафовича Камалова.

Камалов Ринат Альтафович Народный писатель Республики Башкортостан. Лауреат Государственной премии имени Салавата Юлаева. Член Союза писателей Республики Башкортостан. Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан. Лауреат районной  премии имени Рашита Ахтари.

Участники команды: Ишбулатова Лиана, Забихуллина Ильвина, Хайретдинова Земфира, Муфлиханова Аделя в музее Дуван-Мечетлинской школы встретились и пообщались с писателем, взяли у него интервью, задали ему интересующие их вопросы, сами ответили на вопросы писателя. Также ребята собрали в музее материалы и фотографии о Ринате Камале и Куддусе Латыпове для создания альбома и проведения трансляций.

Ринат Камал дал девушкам свои жизненные наставления, не забывать и беречь свой язык, свои корни. Ребята в свою очередь пожелали здоровья, вдохновения, успехов в творчестве и вдохновения.

Живое общение с писателям запомнится ребятам навсегда.