Золотая россыпь стихов

Ко Всемирному дню поэзии в Центральной детской библиотеке для учащихся 8 классов татарской и башкирской  групп прошел час поэзии, посвященный творчеству известной татарской поэтессы Резеды Валиевой.

Резеда Валиева– одна из ярких звезд татарской детской литературы, автор популярных песен и многочисленных поэтических сборников для детей и взрослых. Творчество поэтессы отличает глубокая искренность, любовь к природе и родному краю. Многие ее стихи наложены на музыку. Ребята прочитали стихотворения, о родном крае – Татарстане, ее природе, дружбе. Произведения Резеды Валиевой любимы и детьми, и взрослыми, они воспитывают доброту и благородство, любовь к родному языку, отчизне. Мероприятие сопровождалось красочной презентацией.