Голубое богатство России

Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов или Всемирный день воды. Этот праздник отмечается в нашей стране с 1995 года и проходит под девизом «Вода – это жизнь!». Главная задача этого праздника – напоминание всем жителям Земли о сохранении водных ресурсов планеты. К этой дате в читальном зале  Центральной районной библиотеке прошел тематический час  «Голубое богатство России» с учащимися  9 класса лицея №1.

В ходе мероприятия ребята нашли ответы на вопросы: есть ли жизнь без воды; откуда вода берется в водопроводе; сколько воды необходимо, чтобы обеспечить потребности человека, рассмотрели проблемы дефицита пресной воды, увеличения потребности людей в воде и сохранения водных ресурсов планеты.

Затем ведущие поведали интересные факты и рассказали о значении морей  и рек , в природе и жизни человека. В дополнение к сказанному было представлено видео «15 самых удивительных фактов о морях» , « 10 рек России» и «15 интересных фактов о воде». Мероприятие сопровождался презентацией . В завершение  была проведена викторина «Водопад вопросов».