С. В. Рахманинов. Служение музыке

В Центральной библиотеке в рамках «Пушкинской карты», ученики лицея стали посетителями  музыкально – литературной гостиной  «С. В. Рахманинов. Служение музыке», посвящённой 150-летию со дня рождения композитора.

Старшеклассники познакомились с творчеством исконно русского музыканта, типичного представителя классических традиций русской художественной культуры.

Величайшему музыканту Сергею Васильевичу Рахманинову принадлежат слова:  «Я чувствую себя хорошо только в музыке. Музыки хватает на всю жизнь, но целой жизни не хватит для музыки».

Участники мероприятия узнали интересные моменты из жизни композитора – это детские годы, учеба в консерватории, дружеские отношения с творческой интеллигенцией, эмиграция.

Гости музыкально-литературной гостиной услышали отрывки из произведений гениального композитора, романсы на стихи поэтов-классиков.