Космические дали

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
К этой дате в читальном зале Центральной районной библиотеки прошло «космическое» путешествие.

Учащиеся 7 «в» класса лицея №1 познакомились с историей развития космонавтики, узнали о жизни животных, проложивших дорогу в космос для человека, о полете первого летчика-космонавта Ю.А.Гагарина, о летчике – космонавте А.Леонове, который первым вышел из корабля в открытый космос, о первой женщине – космонавте Валентине Терешковой, о свершениях других космонавтов и конструктора С.П. Королева. Мероприятие сопровождалось слайд – презентацией «Космические дали». Посмотрели видеоролик «Первый полет».

В ходе «космического» путешествия ребята с увлечением отвечали на вопросы викторины, разгадывали «звездные» загадки. Они отлично справились с заданиями, проявив смекалку и эрудицию.