Сыны своего времени

19 апреля в Детской библиотеке для учащихся 5 –х классов татаро-башкирской группы лицея №1 прошла беседа по творчеству Д.Юлтыя и С.Агиша.
Даут Юлтый и Сагит Агиш – были основоположниками башкирской советской литературы, национальной печати и искусства. В истории республики они навсегда останутся одними из тех, кто заложил свой камень в фундамент современной башкирской литературы.

Библиотекарь рассказала о трудном и трагичном жизненном пути писателей, а также познакомила с рассказами. Дети с интересом слушали рассказ «Маленький Катуш» Д.Юлтыя и «У реки» Сагита Агиша. К мероприятию была подготовлена презентация и книжная выставка.