Обзор журнала “Приусадебное хозяйство ” №4 2023 год

Из этого номера вы узнаете :
В рубрике «Ваш сад» :

Статья садовода А.Доронина «Красные – значит красивые»
Чаще всего мы привыкли есть груши зеленые или желтые с розовым бочком. Сортов красных груш довольно мало. Однако представьте, как они нарядны. А вот вкусные ли? Предлагаем вам обзор нескольких сортов. Попробуйте их посадить, уверены вы не пожалеете.

Статья агронома П.Леонова “Как формировать молодые посадки яблонь”
Лучше всего формировать деревья с самого начала, оптимально в течении 2-3 лет после посадки. Молодые деревья этого возраста принято называть новосадками. В первый год стоит присмотреться к новосадкам и пока ничего не делать. какие – то из растений могут погибнуть. какие – то подмерзнуть или подсохнуть – вы заметите какие побеги выжили и что делать дальше узнаете из этой статьи.

В рубрике “Урожайные грядки”

Статья кандидата сельскохозяйственных наук О.Гуцалюк “Огурцы под защитой”
Казалось бы, овощеводы – любители на выращивании огурцов в теплице и туннелях уже собаку съели. Однако время от времени проколы все-таки случаются, и тогда возникают вопросы-а в чем причина? На вопросы получите ответ в этой статье.

Статья кандидата сельскохозяйственных наук Н.Воробьевой “капуста на низком старте”
Вырастить рассаду белокочанной капусты непросто. Требуется умеренная температура и повышенная влажность воздуха. иначе сеянцы вытягиваются и становятся ломкими. Рассадный период короткий, но напряженный. За растеньицами нужен глаз да глаз, как за малыми детьми. А вот что делать дальше …

В этом номере много интересных и полезных для садоводов и огородников статей

Журнал «Приусадебное хозяйство» знакомит садоводов, огородников, цветоводов с современными технологиями и народным опытом возделывания овощных, плодовых, ягодных и лекарственных культур, с огромным разнообразием садовых и комнатных цветов, с новыми и незаслуженно забытыми сортами. Не остались без внимания и владельцы домашних ферм — здесь они находят ответы на многие вопросы по содержанию животных и птицы. Добавлены приложения «Цветы в саду и дома» и «Дачная кухня».

Начинающие садоводы и огородники и те, кто уже не один год с пользой для своей семьи трудится на земле, предпочитают другим изданиям именно «Приусадебное хозяйство», сочетающее научную достоверность и практическую ценность публикаций с доходчивостью изложения. За 25 лет своего существования журнал завоевал устойчивую популярность среди миллионов дачников и владельцев личных крестьянских хозяйств. Его читают люди самых разных профессий и возрастов, горожане и сельские жители.

Познакомиться с журналом можно в нашей  библиотеке.