В мире стихов Елены Благининой

В Центральной детской библиотеке к  120-летию со дня рождения поэтессы Елены Александровны Благининой   для воспитанников детского сада “Ромашка”прошел  час поэзии. Ребята познакомились   с биографией и творчеством поэтессы. А  стихи у Елены Благининой самые разные, но все они о том, что близко и дорого детям: про радугу и дождик, про ветер и березки, про сад и огород. И конечно, о мамах и о самих детях, про их радости и горести. Есть и стихи — помощники (о том, как важно учиться и трудиться).  В гости в библиотеку заглянул и Незнайка, который тоже сочиняет стихи, но не очень хорошие, обидные. Когда познакомился вместе с ребятами со стихотворениями, решил больше не сочинять плохие стихи. В конце мероприятия, детишки посмотрели мультфильм по мотивам русской народной сказки “Лиса , заяц и петух”, поставленный по сценарию Е.Благининой  в 1943 году.   Так, ребятишки познакомились со стихами и книгами детской писательницы.