Минута молчания

✨Минута молчания – общереспубликанская акция «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма»

Минута молчания – символ вечной народной памяти и скорби о жертвах фашизма, объединения поколений в неприятии агрессии и нацизма, защиты общечеловеческих ценностей.

Это единая общественная церемония и она проходит одновременно на территориях государственных, муниципальных предприятий и общественных организаций, в учебных классах, актовых и спортивных залах по всей республике.

В библиотеке прошло мероприятие, посвященное этому событию, участники узнали об истории  возникновения и традициях акции, и как знак памяти и скорби, почтили светлую память о павших в борьбе с фашизмом минутой молчания.
В конце познакомились с книгами о войне, просмотрели книги комиксов о героях.