Литературный час “Путешествие в сказку”

14 мая 1835 года вышло в свет одно из самых известных произведений Александра Сергеевича Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», которую в народе называют сказкой о Золотой рыбке. Она была напечатана в журнале «Библиотека для чтения», выходящем в Санкт-Петербурге. В библиотеке прошёл литературный час “Путешествие в сказку” для детей дошкольного возраста. Дети познакомились с историей создания известного произведения автора, узнали версии о происхождения сказки, предстали образы сказки в искусстве. Участникам встречи прочитана книга вслух. Ребята ответили на вопросы викторины «По страницам сказки», познакомились с книгами на выставке “Любимые сказки”.  Мероприятие прошло в рамках празднования юбилея классика русской литературы.