Фронтовая юность юбиляров

В мае исполняется 100 лет со дня рождения писателей-фронтовиков: Виктора Астафьева, Бориса Васильева, Булата Окуджавы, Юлии Друниной.

У этих писателей много общего − совсем юными они  попали на фронт, тогда едва ли задумывались о том, что напишут книги о войне, что книги эти будут изданы миллионными тиражами, а потом выйдут замечательные фильмы – экранизации этих книг.

В Центральной библиотеке, в рамках Пушкинской карты, состоялось мероприятие,  посвященное творчеству  юбиляров. Ребята узнали интересные факты из личной и творческой жизни писателей, посмотрели яркие эпизоды из фильмов по книгам, послушали записи песен в исполнении

Булата Окуджавы, прочитали стихотворения Юлии Друниной.