Детские забавы

С наступлением летних каникул приходит  долгожданный праздник – Международный день защиты детей.

Накануне праздника, 31 мая  в Детской библиотеке  шумно и весело прошла  предпраздничная  развлекательно-игровая программа. Участниками мероприятия были дети из райцентра, гости и отдыхающие дети из пришкольного лагеря МОБУ Башкирская гимназия. На праздник пришли персонажи: Лето и Баба-яга. Баба Яга испытывала ребят на ловкость, находчивость, эрудицию,  провела конкурсы и загадки из «Волшебной книги»: «Сбор ягод», «Посади и убери картошку», «Собери солнышко», «Сороконожка». Поиграли в музыкальные игры: «Метла», «Четыре шага». Ребята танцевали, отгадывали загадки, играли в настольные игры, выбирали книги по летнему чтению. А желающим, девочки -волонтеры делали Аквагрим.