“УДИВИСЬ! УЗНАЙ! СОХРАНИ!

Красная книга предоставляет читателям научную информацию о редких и находящихся под угрозой видах растений, животных и грибов. В ней включено описание каждого вида-его распространение, биология, численность и уровень угрозы исчезновения.

В Нижнебобинской библиотеке в рамках Пушкинской карты для участников клуба досуга “Большая перемена” проведён Час экологии “По страницам Красной книги”

Библиотекарь познакомила подростков с историей создания Красной книги, целями и задачами, которые ставили её создатели. В ходе мероприятия ребята узнали о значении различия цвета страниц, узнали почему исчезли странствующий голубь, стеллерова корова и дронт, как сохраняют популяции моржей и белых медведей, амурский тигров и нежных барсов.

Для участников мероприятия была оформлена книжная выставка, к экспонатам которой был проявление особый интерес.

В завершение встречи все вместе пришли к выводу, что Красная книга природы – это гарант выживания не только растений и животных, но и самого человека.