Информационный квиз «Я гражданин России»

День России — это 12 июня. В этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России. В ней было провозглашено главенство Конституции и её законов. Тогда же наша страна получила новое название — Российская Федерация.

В рамках проекта «Пушкинская карта» мы провели квиз, посвящённый этой дате, со старшеклассниками Большеокинской школы. Участники соревновались в шести раундах, отвечая на вопросы по шести категориям: «История», «Природа», «Великая Отечественная война», «Искусство», «География», «Государственная власть».

Такие мероприятия помогают расширить знания по истории нашей страны и сохранить культурное наследие.