«Доблестный гражданин России»

В языках разных народов существует понятие «человек-словарь». У нас в России в круг «людей-словарей» входят Владимир Иванович Даль, Измаил Иванович Срезневский, Дмитрий Николаевич Ушаков, Сергей Иванович Ожегов.
Ко дню рождения русского писателя, лексикографа, этнографа Владимира Ивановича Даля в читальном зале Центральной районной библиотеке подготовлена книжная выставка «Доблестный гражданин России».
Центральная районная библиотека бережно хранит произведения В.И. Даля и материалы, посвященные его творчеству. На выставке представлены материалы из фонда отдела, посвященные замечательному писателю: книги, статьи, иллюстративные материалы, цитаты. Его трудами можно пользоваться и сейчас.