“Афганистан к нам тянется сквозь годы”

В Центральной районной библиотеке прошел урок мужества, посвященный 32-летию вывода советских войск из Афганистана. На мероприятие были приглашены учащиеся филиала Дуванского многопрофильного колледжа. Библиотекарь рассказала об исторических событиях войны в Афганистане, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. В ходе мероприятия прозвучали стихи и песни об афганской войне. Ребята внимательно слушали, сопереживали, задавали вопросы. Посмотрели клипы и фрагменты документальных фильмов об Афганской войне. Присутствующие почтили минутой молчания память погибших воинов-интернационалистов.