“Н2О – волшебная формула”

2 марта в Центральной районной библиотеке прошёл урок экологии (к году науки и технологии) с учащимися лицея.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Вода – основа жизни на планете».
На уроке говорили об уникальности и большой ценности такого привычного вещества как вода. Упоминались интересные сведения о воде, приводились данные об обеспеченности питьевой водой в разных уголках планеты.
Учащиеся ответили на вопросы викторины, отгадали загадки, продолжали пословицы о воде.
На уроке были использованы видеоматериалы о круговороте воды в природе, о проблеме загрязнения воды, о красивых и необычных водоёмах на планете.
Была подчеркнута необходимость посильного участия школьников в охранных мерах по сохранению чистой воды – эликсира жизни, оживляющего планету.