“В волшебной Пушкинской стране”

В Центральной модельной детской библиотеке для ребят из районного оздоровительного лагеря «Карлугас» прошел познавательно-развлекательный час «В волшебной Пушкинской стране».
Ребята познакомились с биографией А.С.Пушкина, книгами, узнали каким был поэт в детстве, чем увлекался. Соревновались младшие отряды: «Банда кузнечиков» и «Динамит». Команды приняли участие в викторине «Сказки Пушкина», играли в подвижные игры: «Собери орешки», «Кати яблоко», «Тяни невод», «Лови рыбку». В итоге самое большее количество очков заработали ребята из отряда «Банда кузнечиков». В конце мероприятия ребята прочитали книги, журналы, поиграли в настольные игры «Шашки», «Крокодил», «Дженга», «Твистер», «Бродилки».