“Башкортостан мой край родной”

Башкортостан – это край, в котором удивительно сочетаются живописная красота природы, ее богатства, и люди населяющие ее. Несмотря на то, что здесь проживает много национальностей – все они очень дружны, ведь их объединяет одно: все они жители одной планеты – Земля.
В читальном зале Центральной районной библиотеки ко дню Республики Башкортостан был организован краеведческий час «Башкортостан мой край родной».
Студенты филиала Дуванского многопрофильного колледжа послушали увлекательный рассказ библиотекаря об истории становления республики, традициях и обычаях, культурных ценностях, о богатстве природы родного края.
Мероприятие сопровождалось показом слайдов. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Знаешь ли ты свой край?», в которой показали хорошие знания.