“Добрые, добрые сказки”

8 ноября во время осенних каникул в Центральной модельной детской библиотеке прошло литературное путешествие «Добрые, добрые сказки», посвященное жизни и творчеству Мамина-Сибиряка.
Самые интересные, поучительные и добрые сказки, которые Дмитрий Наркисович рассказывал когда – то своей дочке, вошли в книгу «Аленушкины сказки». Литературная викторина отправила детей в путешествие по сказкам и выявила самого внимательного читателя, им оказался Мухаметшин Аслям.
Героев сказок невозможно не полюбить, они добродушны, трудолюбивы, отзывчивы на чужие страдания. В этих сказках вместе с Аленушкой дети увидят красоту родной природы. В конце дети разгадывали кроссворд по сказкам.