“Эти забавные животные”

К 120-летнему юбилею знаменитого писателя, художника-иллюстратора Евгения Ивановича Чарушина в Центральной модельной детской библиотеке прошла игра-путешествие «Эти забавные животные».
Маленькие читатели познакомились с жизнью и творчеством писателя, узнали, изучая природу и животный мир, он выражал свои наблюдения и впечатления в словах, а то, что не мог выразить словами, передавал с помощью кисти и карандаша. Ребята активно отвечали на вопросы викторины по рассказам «Томка», «Никита-доктор».Большой интерес у детей вызвали книги, представленные на тематическом просмотре литературы «Евгений Чарушин – художник и писатель».