“Загадки с Винни-пухом”

20 января в Центральной модельной детской библиотеке с учащимися 3 В класса лицея №1, прошло первое занятие в кружке «Почитай-ка»: «Загадки с Винни-пухом», к 140 летию со дня рождения английского писателя Алана Милна. Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, с историей создания плюшевого медвежонка, узнали историю русского Винни Пуха.Самым интересным было участие детей в весёлой викторине «Виннипухология» (вопросы от тетушки Совы), в веселой игре «Потерянный хвост» от ослика Иа, в танце «Поймай шарик», в эстафете и хоккее с шарами, «Перенеси шарик и др». К мероприятию был оформлен просмотр «Наш любимый сказочник».