Итоги подведены! Поздравляем победителей!

Центр детского чтения Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан провел республиканский конкурс по творчеству башкирского писателя Гузаль Рамазановны Ситдыковой,  который проходил с 24 января по 4 марта 2022 года среди библиотекарей и пользователей общедоступных библиотек республики, обучающиеся образовательных организаций, внешкольных учебных организаций, учреждений дополнительного образования и т.д.

Конкурс был посвящен 70-летию Гузаль Рамазановны Ситдыковой, известной поэтессы, прозаика, публициста и общественного деятеля, заслуженного работника культуры Башкортостана, лауреата Государственной премии республики имени Хадии Давлетшиной в области литературы и искусства для детей и юношества.

В Номинации “Сказки в стихах» (дети до 17 лет), первое место заняли участники Дуван-Мечетлинского филиала, руководитель Ахметханова Гульназ Фарвазовна.

1. Гатауллина Элина,
  2. Тураева Алия,