Родники вдохновения — 2022

Как слово наше отзовется,

— И нам сочувствие дается,

Как нам дается благодать

Сегодня, 31 марта в Центральной районной библиотеке состоялся ежегодный районный конкурс сочинителей «Родники вдохновения – 2022», посвящённый Году модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий в Республике Башкортостан и Году культурного наследия народов России.

Представить свои произведения на празднике живительной поэзии и прозы, творчества и общения собрались авторы разных поколений — дети и взрослые. Конкурс проводится с целью выявления новых талантливых литераторов и раскрытия их творческого потенциала. книги и памятные подарки, участники получили сертификаты.

Работы начинающих литераторов оценивало жюри, в составе поэтессы, Члена союза писателей Республики Башкортостан и Российской Федерации Шафиковой Гульчиры Мазгаровны, методиста районного отдела образования Шафиковой Венеры Идельмановны, заведующей отделом редакции районной газеты «Мечетлинская жизнь» Ахметьяновой Наркес Рахимьяновны. Талантливые сочинители талантливо представляли на суд жюри свои произведения: стихотворения, прозу, сказку. Работы, представленные на конкурс пронизаны любовью к родному краю, малой родине, уважением к старшему поколению, патриотизмом и гордостью за своих земляков.

Участница конкурса Кашфуллина Забира Гафуровна подарила библиотеке цветочное панно сделанное своими руками.

По итогам конкурса среди взрослых лауреатом первой степени стала – Фазылова Лена Равиловна (д.Еланышево), лауреат второй степени — Галимова Залифа Нуреевна (д.Таишево) и лауреат третьей степени – Файзрахманова Сажида Агзамовна (д.Абдрахимово). Среди учащихся первое место заняла Нигаматуллина Назгуль (д.Азангулово). Второе место занял Валиев Эмир (д.Новомуслюмово). Третье место – Шарапова Гузалия (с.Большеустьикинское).

Победителям были вручены дипломы, книги и памятные подарки, участники получили сертификаты.