Моя земля, мой дом

Ко Дню Земли 22 апреля в Центральной модельной детской библиотеке прошла экологическая игра «Моя земля, мой дом», для учащихся 6А класса лицея №1. В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду.
Познакомились с экологическими правилами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов луга, шелеста листвы. Мероприятие сопровождалось видеороликами: «Факты о Земле», «Не загрязняйте Землю!». В конце состоялась игровая программа с конкурсами и викторинами, где соревновались две команды: «Земляне» и «Марсиане», отгадывали загадки, пословицы, отвечали на вопросы блиц-опроса, решали ситуации из «Жалобной книги», отгадывали задания из конкурса « Устами младенца».