РАЙОННЫЙ МАРАФОН “НАШИ ЗЕМЛЯКИ – ЛЮДИ ТРУДА”

27 октября в деревне Юнусово состоялся завершающий этап районного марафона «Наши земляки – люди труда», посвященного Году модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий. Торжественное мероприятие «Труд красит человека», подготовили и провели библиотекари Юнусовского, Абдрахимовского, Таишевского и Аюповского филиалов.

В ходе мероприятия чествовали тружеников лесного хозяйства, педагогов, медицинских работников.

Представитель деревни Юнусово, ветеран медицины Нафикова Миндикамал Галимхановна. Представители деревень Абдрахимово и Таишево – это ветераны педагогического труда Зиннурова Людмила Самигуловна и Вахитова Рамиля Рауиловна. Егерь по северо-востоку Республики Башкортостан Каримов Ришат Шакирович, родом из деревни Аюпово.

Прозвучали жизненные истории гостей, о непростой трудовой жизни, интересные моменты трудовой деятельности и прозвучали жизненные напутствия молодому поколению.

В зале звучали самые искренние пожелания и слова благодарности за их труд. Атмосферу праздника создали песни в исполнении ансамбля «Ыныйлар», под руководством Сальмановой Зифы Азбаевны и в исполнении Нигматуллина Ильфата, работника культуры Таишевского клуба Мустафина Назира. Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке.

Вниманию зрителей и гостей были представлены книжная выставка и выставка писателей Юнусовского сельского поселения.

Гостей поприветствовал глава сельского поселения Нигматуллин Рауф Мугинович, он отметил важность работы на селе, пожелал всем здоровья и мира на земле.

Директор Мечетлинской межпоселенческой библиотечной системы Светлана Тагировна Галимова поприветствовала всех участников мероприятия и вручила дипломы и сертификаты участникам марафона.