Презентация комикса “Салават” из цикла «Живая книга: Башкортостан – Родина героев».

В Детской библиотеке прошла презентация третьей книги из цикла комиксов “Живая книга Башкортостан-Родина героев”-“САЛАВАТ” на двух языках, посвященная  национальному герою башкирского народа, поэту-сасэну Салавату Юлаеву. Данный цикл комиксов рассказывает о национальных героях, чьи подвиги стали основой для жизни современного поколения. Ребята познакомились с краткой биографией Салавата Юлаева, затем из презентации узнали всю историю возмужания национального героя Салавата Юлаева, о его соратниках, сподвижниках. Многие из посетителей заинтересовались изданием и почитали комикс.