Добрый друг детей-Самуил Маршак

На стихотворениях  Маршака выросло не одно поколение детей. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого – полосатого и многих, многих других?! Жизнерадостность автора, его оптимизм, глубокая человечность, его юмор и веселость покоряют нас. Вот почему он становится личным другом каждого читателя. Он очень свой для всех нас, разных, не похожих друг на друга. Он роднит всех нас своей человечностью, и от встреч с Маршаком всегда остается чувство приятной, обволакивающей сердце теплоты. В начале мероприятия состоялось знакомство с биографией, творчеством писателя. Далее дети с большим удовольствием участвовали в литературно – игровой  интерактивной викторине «Назови сказку», «Найди слово», «Продолжи стихотворение». Очень интересно прошёл конкурс «Составь предложение из произведения ». Конкурс получился яркий и весёлый. Самыми лучшими знатоками  стихов и сказок  стали по количеству баллов- Садыков Радмир, Патлусов Руслан, Крючков Руслан, Тагиров Искандер. В конце мероприятия ребята отгадывали загадки и знакомились с книгами С.Маршака, которые расположились на книжной выставке «Книжный мир Маршака». Многие дети взяли книги домой.Так весело и с пользой прошел еще один день каникул.