Волшебный ларец

В Центральной детской библиотеке состоялся праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья – с играми и конкурсами, призами и интересной театрализованной программой.

Вначале мероприятия, гостей поприветствовал заместитель главы  Администрации района по социальным вопросам Сагадатов Альберт Рустамович,  он пожелал участникам мероприятия душевного тепла, силы духа, радости и веры в хорошее. Затем, с приветственной речью  выступила заведующая межрайонным центром «Семья» Лариса Мавлявиевна Миннибаева. Местное отделение РДШ,  в лице воспитанников клуба “Единство”, кураторов РДШ и педагогов ДПиШ Кутлуевой  Юлии и Гибадуллиной Миляуши приукрасили праздник своими весёлыми  играми, ритмичными танцами и конкурсами. Далее ребятишки по сценарию искали ключи от волшебного ларца вместе со сказочными героями-Бабой-Ягой, И так сойдет, Джином, которые помогли ребятам добыть заветные ключи. Интересные задания, загадки, превращения, ситуации от героев окунули детишек в волшебный мир сказки, получив содержимое волшебного ларца, гости угощались чаем со сладостями. Смех, улыбки, хорошее настроение присутствовало на протяжении всего мероприятия..