Живой мир в рассказах Пришвина

3 февраля  в Центральной детской библиотеке прошел  литературный час «Живой мир в рассказах Пришвина»  для учащихся 4 Г класса лицея № 1, в рамках кружка «Почитай-ка».

Имя М. Пришвина с детства знакомо каждому, как автора рассказов «Кладовая солнца», «Говорящий грач», «Лисичкин хлеб» и других, но из рассказа библиотекаря ребята  узнали  много новых и интересных фактов из жизни писателя. Затем почитали рассказ «Лисичкин хлеб» и обсудили его. Также после обсуждения ребята активно отвечали на вопросы интерактивной викторины по произведениям. Вниманию читателей был предложен просмотр литературы, а также слайд-презентация о жизни и творчестве писателя-натуралиста.