В мире нет вещей ненужных

В Детской библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению  пластикового и другого мусора. Участники узнали  о том, что бытовой мусор является одним из видов отбросов жизнедеятельности человека, образуется в жилых домах, учебных заведениях, детских учреждениях, больницах, гостиницах, административных зданиях и т.д. За одну человеческую жизнь его скапливается очень много. Проблема утилизации и переработки мусора актуальна во всём мире.

Во второй части мероприятия –  мастер-класс провели специалисты МБУ ДО Мечетлинский Дом пионеров и школьников Сабирова Лилия Муллаяновна  (руководитель объединения «Юный художник») и Калямова Залифа Ракиповна (руководитель объединения «Волшебный бисер»).

Специалисты ДПиШ  с большой выдумкой и фантазией  вместе с детьми из вторичного сырья изготавливали интересные вещи, в данном случае  из бросового материала  стеклянных баночек из под детского питания изготовили игольницы, дали вторую жизнь баночке, а вторая группа из бросового материала- капсулы от киндер шоколада  изготовили пчелочек для улья, также из бросового материала пластиковых крышек. Все участники проявили  умение, сноровку.