Тукаевские чтения

Вот уже 137 лет каждый ребенок с интересом читает произведения любимого татарского поэта и знает их наизусть.

Прожив короткую жизнь, Тукай оставил огромное наследие, почти половину которого занимает детская литература. Любовь к родному языку, к родному краю, его природе у нас рождается с рассказанных детских стихотворений и сказок Габдуллы Тукая.

Библиотекари подготовили для читателей книжную выставку “Тукай яши безнен кунелдэ”, на которой можно поближе ознакомиться с творчеством поэта.
25 апреля в Детской  библиотеке состоялся Районный конкурс “Тукаевские чтения”, в ней приняли активное участие и наши читатели.