Профилактика вредных привычек

С целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у детей негативного отношения к вредным привычкам в Центральной детской библиотеке  прошел час полезной информации с 4-мя  отрядами оздоровительного лагеря дневного пребывания МОБУ  Башкирская гимназия.

Библиотекарь рассказала о здоровье, как об одной из важнейших ценностей человека, залога его благополучия и долголетия. Затем, обсудили полезные и вредные привычки у человека. Ведь каждый человек хочет быть здоровым, крепким и красивым. Разделившись на две команды, ребята приняли участие  в конкурсных заданиях, интерактивной викторине “Вредно” и “Полезно”, “Друзья и враги здоровья”. Так весело и непринужденно прошло  мероприятие. Не было победителей и побежденных, все отряды хорошо справились с заданиями.