Тельняшка матросская

18 августа в детской библиотеке для отдыхающих детей райцентра весело прошло спортивное мероприятие, посвященное дню рождения русской тельняшки, которая отмечается 19 августа. Особенно широко его празднуют в городах у моря. Ребята послушали историю тельняшки в России, какие войска ее особенно любят. Задуманная как элемент морской формы, тельняшка значит нечто большее для тех, кто носит ее по долгу службы. Тельняшка – символ мужества, братства и морской романтики, неизменный атрибут бравого моряка или десантника. Затем играли в игры и конкурсы: «Надень тельняшку», «Нарисуй тельняшку», «Загадки про тельняшку», «Шифровальщики», «Подними якорь», «Яблочко», «Качки в море», «Перетягивание каната» и т.д. Так прошло еще одно мероприятие в последние дни каникул.